Мир вокруг нас

 Ребенок родился и с первых минут своей жизни начинает знакомится с этим миром.      
Мы, взрослые забываем, что ребенок смотрит на этот мир своими детскими глазами, ему все ново и  удивительно! Мы часто забываем об этом, видим во всем обыденность, и за внешней простотой не замечаем того чудесного, что несут в себе маленькие открытия наших детей. 
   А у ребенка каждый новый день – это увлекательнейшее приключение, и каждый ребенок будет счастлив если его родители поддержат его, разделят с ним полученные впечатления, поддержат и помогут в освоении этого мира.    
 В помощь родителям существует множество пособий по знакомству с окружающими миром, я думаю что они помогут вам расширить знания ваших детей и ответить на вопросы ваших любопытных почемучек. 
Но  обращаясь к обучающим пособиям не забывайте, что самое лучшее знакомство происходит  при непосредственном  общении с окружающим.
И не обязательно ходить далеко, можно начать и дома. Это игры с разными игрушками и предметами, где ребенок познает, цвет, форму, материал из которого сделаны вещи, узнает о их свойствах и назначении экспериментируя с ними. 
А уж, если вышли на улицу, то здесь есть все: и явления природы, и процессы и жизнь, есть все, только наблюдайте.
Тогда любая прогулка превращается в приключение, при этом ненавязчиво и интересно развивая своего ребенка, мы и сами получаем удовольствия видя радость и  удивление в глазах малыша.

Желаю успехов в этом интересном увлекательном путешествии в окружающий мир!

Тема: "Лето"






Тема: "Весна - весенние явления"


Комментариев нет:

Отправить комментарий